+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

20.03.2008

Конкурс по выбору управляющих компаний

Федеральный фонд объявляет о проведении конкурса по выбору управляющих компаний

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурсного отбора управляющих компаний

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров (далее – Фонд) объявляет о проведении конкурсного отбора управляющих компаний для передачи им в доверительное управление имущества и средств инвестирования.

Дата начала приема заявок: 21 марта 2008 г.
Дата окончания приема заявок: 21 апреля 2008 г.
Дата проведения конкурсного отбора: 24 апреля 2008 г.
Место и время приема документов: 105037, Москва, городок им. Баумана, южный корпус, 1 этаж по рабочим дням с 10-00 ч. до 17-00 ч., тел./факс 8(499) 166-44-25, 8(499) 166-44-48.

Решением Попечительского Совета Фонда установлены следующие существенные условия для конкурсного отбора управляющих компаний.
Конкурсный отбор является открытым по форме, оценка критериев конкурсного отбора, установленных Конкурсной документацией, производится по технической и финансовой части заявок. Конкурс проводится при поступлении не менее четырех заявок.
К участию в конкурсе допускаются управляющие компании, предложившие организатору конкурса размер вознаграждения за управление средствами Фонда не более 2,5% от дохода, полученного в ходе доверительного управления имуществом Фонда, и имеющие:
- лицензию на право осуществления доверительного управления ценными бумагами и (или) лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами;
- максимальный (группа ААА) или очень высокий (группа АА) дистанционный рейтинг надежности по версии Национального Рейтингового Агентства по итогам  предшествующего года;
- на момент подачи заявки опыт работы по осуществлению доверительного управления ценными бумагами и по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами не менее 5 лет.

Максимальная общая сумма передаваемого в управление имущества составит ориентировочно 2 млрд. рублей.

Размер инвестиций Фонда по каждому отдельному договору управления с каждой отдельной организацией, прошедшей конкурсный отбор, составит одну треть от общей суммы.

Договор управления имуществом с юридическими лицами, прошедшими конкурсный отбор, заключается в срок, не превышающий 45 дней со дня проведения конкурсного отбора.

Участие в конкурсе осуществляется за плату. Сбор за участие составляет 25000 рублей. Конкурсная документация предоставляется претендентам при предоставлении копии платежного поручения  за  участие. В случае если конкурс признан несостоявшимся, денежные средства претендентам не возвращаются.

Для получения счета на оплату участия в конкурсе обращаться по вышеуказанным телефонам.

Данное извещение опубликовано в международном еженедельнике "Финансовая газета" 20 марта 2008 года.


Возврат к списку