+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

30.06.2016

XXV Международный финансовый конгресс

Работа XXV Финансового конгресса продолжается





Э. Набиуллина: Имеется определенный вызов к политике денежно-кредитного регулирования. Несмотря на мягкую денежную кредитную политику в мире, преодолеть экономическую нестабильность не получается. Критика чрезмерной мягкой денежной кредитной политики имеет тенденцию к росту, что связано со слабым ростом мировой экономики.
J. Frenkel: Рушится гармония в игре оркестра экономики и финансов, когда не все музыканты играют по партитуре. Гармония нарушается. Не все зависит от денежно-кредитной политики.
Brexit, проблема демографии, политическая нестабильность и даже футбол! 
Денежно-кредитная политика здесь бессильна!

Глобальные вызовы перед финансовыми рынками.
Фокусируясь на проблемах, частники определили: 

S. King: производительность труда, национальные цели стран в международном контексте (внутреннее против внешнего), валютные войны.
K. Rogoff: риск цепной реакции от Brexit, глобализация не справедлива - бедность отдельных стран.
G. Ortiz: проблема экономического неравенства стран, цепная реакция от замедления экономики Китая. 
J. Frenkel: предупреждение финансовых кризисов - повышение устойчивости как совокупности финансовой, бюджетной и иной стабильности. Вызов-популизм против всего: экономики, развития. Лучше всего когда финансовые парашюты открыты! Искусственное администрирование валютного курса. Исключительно важна борьба с инфляцией в части инфляционного таргетирования. 
S. G. Cecchetti: излишняя волантильность при политической нестабильности, проблемы глобализации политические и технологические.
M. Uzan: Многополярный мир - это проблема управления. Европа может быть эпицентром проблем в будущем. 
Э. Набиулинна: Мир не дает уверенности в завтрашнем дне. Научиться перестраиваться и жить в неопределенности. Вызов: искушение легких решений. Требуется укреплять внутренние основы, должна быть гармония в работе оркестра экономики и финансов! Живем в эпоху глобальных вызовов в быстро-меняющемся мире!



Возврат к списку