+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

02.03.2017

Эксперты умеренно оптимистично посмотрели на отечественную экономику

Управляющий Федеральным фондом Марат Сафиулин принял участие в онлайн-конференции

2 марта 2017 года холдинг ФИНАМ провел онлайн-конференцию на тему «Зиму сменяет оттепель?»

Директор по связям с общественностью Национального рейтингового агентства (НРА) Антон Запольский обратил внимание участников конференции на новую реальность финансового бизнеса - информационные атаки.  

В конференции приняли участие Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин, генеральный директор Экономико-правовой школы ФБК Сергей Пятенко, профессор РЭШ, директор по прикладным исследованиям ЦЭФИР Наталья Волчкова, аналитик ГК "ФИНАМ" Тимур Нигматуллин, главный аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова, начальник аналитического отдела "АК БАРС Финанс" Елена Василева-Корзюк и ряд других экспертов.

В центре внимания участников конференции стали появившиеся в последнее время позитивные новости о российской экономике. Что это? Свидетельство окончания кризиса? Краткосрочная стабилизация? В большинстве ответов участники проявляли осторожный оптимизм в отношении сложившейся в стране экономической ситуации. По мнению Марата Сафиулина, экономический кризис не закончился, но мы прошли его шоковый этап. При этом выйти на устойчивое позитивное развитие экономика сможет нескоро. Не стоит ожидать ускоренного роста до полного снятия санкционных запретов и полноценного возвращения России в мировой рынок.

Эксперты высказали достаточно единодушную точку зрения в отношении пенсионной системы. Они, в частности, заявили о практической неизбежности повышения пенсионного возраста, правда скорее всего объявления решения о пенсионном возрасте стоит ожидать только после выборов 2018 года.

Всего в ходе конференции участники ответили на 28 вопросов посетителей сайта.

Ответы участников размещены на сайте ФИНАМа



Возврат к списку