+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

25.09.2017

Фестиваль финансовой грамотности в столичных школах

В субботу 23 сентября 2017 года в 60 школах Москвы прошел Первый городской фестиваль финансовой грамотности.

В субботу 23 сентября 2017 года в 60 школах Москвы прошел Первый городской фестиваль финансовой грамотности. В этот день в учебные заведения были приглашены дети практически всех классов, а также их родители. В каждой школе были организованы игры, квесты для школьников младших и средних классов, дискуссионные клубы, семинары, лекции для старшеклассников и родителей.

В Фестивале приняли участие представители Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. В частности, Управляющий фондом Марат Сафиулин провел занятие с школьниками и их родителями в Школе № 1223. Тема беседы касалась современных форм финансового мошенничества, основных формах борьбы с недобросовестными финансовыми практиками, а также роли фонда в этой борьбе. Руководитель фонда рассказал слушателям о специфике современных финансовых пирамид, их отличиях от схем 90-х годов. С особым интересом была воспринята информация о рисках участия в разного рода криптопроектах. В конце встречи Марат Сафиулин ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Оценивая результаты прошедшего городского мероприятия, Управляющий фондом отметил: что «Активный интерес, проявленный школьниками и родителями к финансовой тематике на фестивале, участие в нем большого числа первоклассных специалистов финансового рынка позволяют уже сегодня с уверенностью утверждать, что у праздника есть будущее и, что в сентябре 2018 года Второй фестиваль по финансовой грамотности привлечет еще больше участников.»


Возврат к списку