+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

13.03.2017

Новый сервис на сайте Банка России

Проверить легальность работы организации на финансовом рынке стало проще.

На сайте Банка России появился новый сервис – «Справочник участников финансового рынка», который построен по тому же принципу, как и «Справочник по кредитным организациям» (банкам). Вы можете проверить присутствует интересующая вас организация в реестре регулятора или нет, а также наличие у нее необходимых лицензий. Для поиска информации достаточно ввести ее название или ИНН, или ОГРН.

Сервис позволяет моментально найти информацию о страховых компаниях, профессиональных участниках рынка ценных бумаг, управляющих компаниях, МФО, жилищно-накопительных кооперативах, депозитариях и т.п. В систему не включены кредитно-потребительские кооперативы и ломбарды. Актуальный реестр доступен сегодня только в формате электронной таблицы. По ломбардам еще пока не сформирован и сам реестр.

Новый сервис существенно упрощает и убыстряет проверку гражданами информации по финансовым компаниям. Ранее для проверки приходилось на сайте ЦБ РФ сначала искать соответствующий реестр (в формате xls), а затем самостоятельно искать, информацию об организации в таблице, в которой может быть несколько тысяч строк.



Возврат к списку