+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

08.11.2017

Осторожно, обман! Insider Group

«Управление по защите инвесторов Insider Group» называет себя дочерним предприятием FSCS, однако это – ложь!

Компенсационная система в сфере финансовых услуг Великобритании (FSCS) предупреждает потребителей о функционировании в РФ мошеннического сайта.

FSCS призывает потребителей не пользоваться российским сайтом, который, якобы, представляет компенсационную систему Великобритании и предлагает регистрироваться для оформления требований гражданам, пострадавшим от зарубежных пирамид.

«Управление по защите инвесторов Insider Group» называет себя дочерним предприятием FSCS, однако этоложь. Данная компания не имеет никакого отношения к компенсационной системе Великобритании.

Чтобы не стать жертвой мошенников, FSCS призывает не передавать на упомянутый сайт никаких данных. Компенсационная система Великобритании выражает обеспокоенность частыми случаями онлайн-мошенничества с использованием логотипов регуляторов финансового рынка страны Financial Conduct Authority (FCA) и Prudential Regulation Authority Bank of England.

Впрочем, упомянутый сайт Insider Group «сотрудничает» не только с британскими, но и с американскими структурами - Корпорацией по защите прав инвесторов (SIPC), Комиссией по ценным бумагам (SEC). Нет никаких сомнений, что если на рынке появятся пострадавшие от компаний с французскими или китайскими названиями, то «круг партнеров» мошенников тут же расширится.

Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров также призывает игнорировать упомянутый сайт и ни в коем случае не оставлять на нем никаких персональных данных. Кроме того, что сам сайт обладает всеми признаками мошеннического, он к тому же не обеспечивает минимального уровня безопасности передачи данных. А это означает, что ваша персональная информация станет доступной для любого другого мошенника, который захочет ею воспользоваться.

Мы призываем всех граждан, которые пострадали от финансовых мошенников, проявлять максимальную бдительность в отношении разного рода предложений помощи. Большинство таких предложений – это попытка поживиться за счет людей, недавно потерявших свои деньги.

Обращаем ваше внимание на то, что практически все национальные компенсационные системы не предполагают какой-либо оплаты услуг, страхового депозита и т.п. Если у вас есть основания для получения компенсации, вы сможете быстрее и проще получить без каких-либо посредников. Узнать о наличии такого права вы можете, изучив сайты соответствующих компенсационных систем, или, направив им соответствующий запрос.


Возврат к списку