+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

01.03.2017

«Профит Альянс» и ЦФН – минус!

Сегодня перед судом предстанут организаторы еще двух пирамид.

УВ первый день весны Дорогомиловский суд г. Москвы должен вынести приговор организаторам двух финансовых пирамид: «Профит Альянс» и «Центр финансирования населения» (ЦФН). По информации газеты «Известия», в качестве организаторов фигурируют шесть девушек в возрасте от 21 до 28 лет, которые работали в офисах упомянутых компаний. Они обвиняются по статье «Мошенничество», им грозят сроки от 3 до 6 лет. Есть информация о том, что руководили компаниями двое мужчин. Однако они на скамью подсудимых пока не попали. 

В течение 2014-15 годов две компании привлекали деньги доверчивых граждан под фантастические 10-15% в месяц. Всего пострадавшими числятся 202 человека, их финансовые потери составили 67 миллионов рублей. 

По сообщениям газеты, полиция сработала оперативно и эффективно, в результате мошенники не успели вывести все деньги на подставные фирмы. Поэтому в данном случае у пострадавших есть хорошие шансы частично вернуть свои «инвестиции».

Полностью материал можно почитать на сайте газеты на сайте газеты "Известия".

Для подготовки статьи Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров предоставил изданию имеющуюся у него статистическую информацию, а также сформулировал основные признаки современных финансовых пирамид.



Возврат к списку