+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

05.09.2017

Руководитель Федерального фонда выступил на Международной конференции

30-31 августа 2017 года в Пекине состоялась Международная конференция по защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг.

Международная конференция по защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг30-31 августа 2017 года в Пекине состоялась Международная конференция по защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг. В организации этого ежегодного форума принимают участие Китайский фонд по защите прав инвесторов (China Securities Investor Protection Fund Corporation – CSIPF), Securities Investor Protection Corporation (США) и Canadian Investor Protection Fund.

В конференции приняли участие представители Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая, Министерства финансов Китая, Народного банка Китая, а также представители компенсационных фондов на финансовом рынке США, Канады, Кореи, Японии, стран ЕС. Российскую Федерацию представлял Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Конференция включала три тематические сессии:

  • Практика и институциональные исследования в сфере механизмов защиты прав инвесторов;
  • Опыт урегулирования гражданских споров и развитие рынка ценных бумаг и фьючерсов.
  • Исследования и оценка системы мониторинга рисков на рынке ценных бумаг.

Марат Сафиулин выступил в рамках второй сессии конференции. В своем докладе он затронул проблемы в сфере сохранности частных инвестиций на рынке ценных бумаг в РФ, а также рассказал о формировании национальной системы обеспечения безопасности инвестиций граждан.


Возврат к списку