+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

16.03.2017

Руководитель Фонда встретился с московскими учителями

14 марта 2017 года Управляющий Федеральным фондом принял участие в заключительном занятии в рамках курса повышения финансовой грамотности для профсоюзных руководителей системы образования и учителей.

14 марта 2017 года Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин принял участие в заключительном занятии в рамках курса повышения финансовой грамотности для профсоюзных руководителей системы образования и учителей. Он рассказал слушателям об основных задачах, результатах деятельности и перспективах развития Федерального фонда. В ходе обсуждения были затронуты также проблемы финансового мошенничества, повышения финансовой грамотности населения и национальной системы защиты прав потребителей.

«Повышение финансовой и потребительской грамотности педагогов является одной из приоритетных задач в просветительской деятельности Федерального фонда, поскольку через учителей мы можем повышать общий уровень повседневной финансовой компетентности учеников общеобразовательных школ. Те люди, которые прошли обучение на курсах, могут самостоятельно проводить занятия и деловые игры со своими учениками. Более того, по некоторым вопросам они могут выступать в качестве финансовых консультантов.» - отметил для сайта Марат Сафиулин.


Возврат к списку