+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

25.08.2017

Спрашивайте Российскую газету, мы ответим!

Фонд начал консультирование посетителей сайта Российской Газеты по вопросам, входящим в его сферу деятельности.

Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров начал консультирование посетителей сайта Российской Газеты по вопросам, входящим в сферы деятельности Фонда. На этой неделе Управляющий Федеральным фондом Марат Сафиулин дал ответы первые три вопроса, касавшихся выплат пострадавшим от финансовых пирамид (Хопер, Саратовгорпищеторг) а также ответственности, которую предусматривает законодательство за вовлечение друзей и знакомых в пирамидные схемы.

Эксперты Федерального фонда готовы отвечать в рамках рубрики «Юридическая консультация» на широкий круг правовых и практических вопросов, касающихся защиты прав потребителей финансовых услуг, а также противодействия недобросовестным финансовым практикам. Сотрудничество с Российской газетой позволит донести до граждан информацию о деятельности Фонда до широкой аудитории сайта газеты, а также будет способствовать повышению уровня финансовой грамотности россиян.

Напомним, что весной т.г. Федеральный фонд принял участие в подготовке брошюры «Жизнь под процентом» (Библиотечка Российской газеты, №10, 2017 год), посвященной возможностям и проблемам розничного финансового рынка.


Возврат к списку