+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

16.11.2017

Телеканал «Россия 1» о борьбе с финансовыми пирамидами

Планы Банка России по созданию отделов по борьбе с финансовым мошенничеством стали предметом анализа программы Утро России

Управляющий ФОГФПланы Банка России по созданию в 7 регионах страны отделов по борьбе с финансовым мошенничеством стали предметом анализа программы Утро России (телеканал Россия 1). Основная цель создания региональных подразделений – это своевременное выявление фактов мошенничества, контроль за распространением недобросовестных практик в регионах страны.

Как отметил Директор Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях, сегодня угрозу потребителям составляют, в первую очередь псевдофинансовые структуры, которые маскируются под легальные МФО, банки, форекс-компании. Проверить законные основания работы компаний очень просто, достаточно на сайте Банка России в соответствующем разделе вписать название компании.

Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин призвал телезрителей сообщать о фактах недобросовестной финансовой практики в правоохранительные органы, Банк России, либо в Федеральный фонд. Он также призвал людей, которые пострадали от мошенников, обязательно обращаться с заявлением в полицию.

Посмотреть сюжет программы Утро России можно на сайте телеканала.


Возврат к списку