+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

20.11.2017

Встречи с населением

Руководитель Федерального фонда в ТЦСО «Отрадное»

Территориальном центре социального обслуживания «Отрадное»17 ноября 2017 года Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин встретился с пенсионерами в Территориальном центре социального обслуживания «Отрадное». Мероприятие было организовано по инициативе Главного Управления Банка России по ЦФО в рамках программы по повышению финансовой грамотности в плане профилактики попадания пожилых людей в финансовые пирамиды.

Во встрече приняли участие около 20 пенсионеров. Руководитель Федерального фонда рассказал о деятельности организации по выплатам компенсаций пострадавшим от недобросовестных участников рынка, о банках, микрофинансовых организациях, о системе страхования банковских вкладов АСВ.

Значительная часть обсуждения касалась недобросовестным финансовым практикам, которые характерны для сегодняшнего дня. В частности, пенсионеры проявили интерес к криптовалютам, интересовались возможностями такого инструмента инвестирования, а также возможными рисками.

Участники встречи проявили большой интерес к обсуждавшимся темам, было задано большое число вопросов.

По окончанию встречи руководство ТЦСО Отрадное договорилось с Управляющим Федеральным фондом о проведении подобных встреч в будущем.


Возврат к списку