+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

02.10.2017

World Investor Week–2017

Международная конференция включена в программу Международной недели инвесторов

World Investor Week–2017


II Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг станет завершающим мероприятием Международной недели инвесторов 2017 (World Investor Week 2017) в России.

В этом году Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) в лице национальных регуляторов финансовых рынков проводит в 70 странах мира циклы мероприятий, «направленных на повышение уровня информированности населения о возможностях инвестирования на финансовом рынке, о деятельности регуляторов как органов, защищающих права инвесторов, и об инициативах по повышению финансовой грамотности инвесторов.»

В РФ организатором Международной Недели инвесторов 2017 выступает Банк России. В программу российской части масштабной международной акции войдут, конференции, вебинары, деловые игры для реальных и потенциальных инвесторов.

Мероприятия недели начнутся 2 октября и завершатся 11 октября проведением II Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг.

Как отметил Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин, «включение Международной конференции в программу «Международной недели инвесторов» свидетельствует об особой важности формирования национальной и глобальной системы защиты прав потребителей для развития института частных инвестиций. Важно, что Россия сегодня предпринимает серьезные шаги по созданию комфортной и безопасной среды для внешних и внутренних частных инвесторов, в частности, в плане строительства компенсационных систем в различных сегментах финансового рынка. У нас есть, чем поделиться, и мы очень хотим познакомиться с опытом наших коллег из других стран. Кроме того, Конференция станет прекрасной площадкой для обсуждения механизмов международного сотрудничества по глобальному противодействию недобросовестным практикам на финансовом рынке. Полагаю, что повестка дня нашей Конференции как нельзя лучше соответствует глобальным целям Международной недели инвесторов».

Подробная программа мероприятий Международной недели инвесторов в России на сайте Банка России.


Возврат к списку