+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

03.03.2017

За безопасную школу!

28 февраля в Московском Лицее №1575 состоялся «День финансовой безопасности».

Участниками этого мероприятия стали преподаватели - слушатели курсов повышения квалификации профсоюзного актива по программе «Финансовое просвещение – новые грани социального партнерства в профсоюзной организации», педагоги лицея, лицеисты и родители.

«День финансовой безопасности» представлял собой ряд встреч, игр, семинаров, которые касались основных зон риска граждан на финансовом рынке.

Представители Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров в рамках «Дня» провели семинар с преподавателями на тему «Национальная система защиты прав потребителей финансовых услуг», а также беседу с родителями лицеистов на тему «Финансовые пирамиды: вчера, сегодня... завтра? Наиболее распространенные схемы мошенничества. Возможности противодействия финансовым мошенникам». Темы, представленные Фондом, вызвали большой интерес у слушателей.

В центре внимания участников конференции стали появившиеся в последнее время позитивные новости о российской экономике. Что это? Свидетельство окончания кризиса? Краткосрочная стабилизация? В большинстве ответов участники проявляли осторожный оптимизм в отношении сложившейся в стране экономической ситуации. По мнению Марата Сафиулина, экономический кризис не закончился, но мы прошли его шоковый этап. При этом выйти на устойчивое позитивное развитие экономика сможет нескоро. Не стоит ожидать ускоренного роста до полного снятия санкционных запретов и полноценного возвращения России в мировой рынок.


Подробнее на сайте на сайте Лицея.



Возврат к списку