+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

20.06.2017

«Жизнь под процентом» при участии Федерального фонда

Издательский дом «Российская газета» впустил десятый номер «Библиотечки Российской газеты»

Издательский дом «Российская газета»

Издательский дом «Российская газета» выпустил десятый номер «Библиотечки Российской газеты» за 2017 год под названием «Жизнь под процентом. Как уберечь свои деньги от инфляции и мошенников». В подготовке номера активное участие принимали руководители и эксперты Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

В брошюре собраны материалы о самых разнообразных повседневных финансовых проблемах и возможностях. Она начинается с темы кредитования, поскольку на сегодня большинство потребительских проблем связано именно с займами, с навязанными страховками, которые могут в разы увеличивать стоимость заимствования. Отдельная глава посвящена процедуре банкротства (стоит ли к ней прибегать?). Подробно рассказывается о разных финансовых организациях, которые готовы завалить вас своими деньгами, правда, как правило, под серьезные проценты.

Особое внимание уделяется не слишком популярных у россиян, но абсолютно доступных формах инвестиций: ценных бумагах, драгоценных металлах, вложениях в Негосударственные пенсионные фонды. К сожалению, невозможно сегодня пройти мимо темы о наиболее распространенных и опасных формах мошенничества на финансовом рынке. Отдельный раздел посвящен национальной системе защиты прав потребителей, в том числе о фонде, который выплачивает компенсации гражданам, пострадавшим от финансовых пирамид.

Мы будем постепенно знакомить посетителей сайта с наиболее интересными и важными с точки зрения потребительской безопасности фрагментами брошюры.


Возврат к списку