+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

16.04.2018

Если с вас просят деньги за компенсацию

Значит перед вами мошенники. Обращайтесь непосредственно в Федеральный фонд

Как сообщает бердская газета «Курьер», в Новосибирской области проводятся выплаты компенсаций гражданам, пострадавшим от деятельности двух местных КПКГ (кредитных потребительских кооперативов граждан) «Кредитное партнерство» и «Сибирская касса взаимопомощи». Среди получателей ветераны Великой отечественной войны, которые благодаря прошлогоднему решению Совета Федерального фонда получают компенсации в размере до 250 тысяч рублей (для остальных граждан максимум – 25 тысяч рублей).

Организацией выплат в Новосибирской области занимается Бердский городской общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Сотрудники фонда также готовят документы по «местным финансовым пирамидам», обманувшим тысячи сибиряков, для включения этих мошеннических структур в реестр Федерального фонда. Именно по ходатайству Бердского фонда в конце 2017 года начались выплаты пострадавшим в упомянутых выше кооперативах. Подготовлены и представлены в Москву документы по еще нескольким мошенническим структурам.

В 2018 году Экспертная комиссия Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров планирует рассмотреть вопрос о включении в Реестр ООО «Базис Альянс», от действий которой в области пострадали более 300 граждан.

Бердским городским фондом также представлены документы по другим КПКГ – «Сберегательная касса Сибири», «Народный Капитал», «Сберегательной дело Сибири», «Сибирское содружество граждан», «СибФинанс». В соответствии действующим порядком, решение о включении недобросовестных компаний в Реестр может быть принято только после проведения всех предусмотренных законодательством Российской Федерации мероприятий, направленных на возмещение причиненного гражданам ущерба.

Представители Бердского фонда предупреждают о попытках мошенничества недобросовестных консультантов, юристов, которые предлагают содействие в получении выплат за 5 тысяч рублей. Для получения компенсаций денег платить не надо. Обращайтесь непосредственно в Федеральный фонд или в уполномоченные организации, список которых размещен на нашем сайте.

Будьте бдительными!


Возврат к списку