+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

14.03.2018

Гугл запрещает рекламу рискованных финансовых инструментов

Google вслед за Facebook принял решение о запрете рекламы криптовалют и всего комплекса связанных с ним услуг и инструментов.

Google вслед за Facebook принял решение о запрете рекламы криптовалют и всего комплекса связанных с ним услуг и инструментов. Кроме того, запрету подвергнется реклама бинарных опционов, неофициального форекса и некоторых иных высоко рискованных финансовых инструментов, которые к тому же характеризуются большим числом недобросовестных участников рынка. Для рекламы некоторых услуг потребуется их сертификация компанией Google. Необходимыми условиями такой сертификации будет наличие у рекламодателя необходимых разрешений и лицензий в стране распространения услуги, строгое соблюдение соответствующих норм законодательства, а также соблюдение принципов рекламирования самого Google.

Новые правила рекламы финансовых услуг интернет-гиганта вступят в силу с июня 2018 года.

Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров считает это решение своевременным и очень полезным для формирования цивилизованного глобального финансового рынка. Выражаем надежду, что вслед за международными компаниями аналогичные ограничения для потенциально недобросовестных участников рынка введут российские участники интернет-рынка и социальные сети. 


Возврат к списку