+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

10.04.2018

Марат Сафиулин в московском Колледже

9 апреля 2018 года управляющий Федеральным фондом Марат Сафиулин встретился с преподавателями столичного Колледжа автоматизации и информационных технологий № 20.

Уравляющий Сафиулин в Московском колледжеТема беседы – «Как не попасть на удочку мошенников?». Встреча проводилась в рамках проекта по повышению уровня финансовой грамотности Сообщества профессионалов финансового рынка (Сапфир).

Руководитель Федерального фонда рассказал преподавателям о деятельности нашей организации по оказанию финансовой помощи гражданам, пострадавшим от недобросовестной деятельности финансовых компаний. Он призвал собравшихся рассказывать знакомым и близким о возможности получения компенсаций.

На конкретных примерах была представлена история финансового мошенничества, показаны общие черты и особенности строительства пирамид сегодня и в прошлом.

Марат Сафиулин отметил, что современные финансовые пирамиды значительно более разнообразны, чем те, которые процветали в 90-е годы прошлого века. Он неоднократно подчеркивал негативные социальные и экономические последствия деятельности мошенников и призвал участников встречи не проходить мимо случаев недобросовестной финансовой практики. Если вы встретились с организацией, похожей на финансовую пирамиду, то следует сообщить об этом в Банк России, полицию или Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.


Возврат к списку