+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

28.04.2018

Методический семинар в Краснодаре

27 апреля Краснодарская краевая общественная организация «Правовой ликбез» провела семинар по актуальным проблемам в сфере.

27 апреля Краснодарская краевая общественная организация «Правовой ликбез» в рамках программы грантов президента РФ провела для представителей социально-ориентированных НКО и органов местного самоуправления методический информационно-просветительский семинар по актуальным проблемам в сфере. Семинар был организован при поддержке администрации МО г. Краснодар.

С докладом выступил генеральный директор Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите инвесторов Михаил Велигодский. Он рассказал о проблемах повышения финансовой грамотности и профилактике участия населения в финансовых пирамидах, а также призвал участников семинара распространять информацию о возможности получения бесплатных консультаций по финансовым проблемам на «горячей линии» общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» по телефону или через сайт http://pravovoylikbez.ru/.

Состоялась презентация методической брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав потребителей к профилактике финансовых проблем граждан», выпущенной на средства президентского гранта.

Эксперт Николай Боканча ответил на вопросы участников семинара по проблемам потребительского кредитования в коммерческих банках, правилам участия граждан в микрофинансовых организациях, кредитно-потребительских кооперативах, механизмам грамотного инвестирования накоплений.

Все участники семинаров получили экземпляры брошюры «Правовой ликбез: от защиты прав потребителей к профилактике финансовых проблем граждан», методические буклеты Роспотребнадзора и листовки с информацией о работе «горячей линии» в общественной приёмной ККОО «Правовой ликбез» для распространения среди членов своих общественных организаций


Возврат к списку