+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

04.05.2018

Соглашение с профсоюзом заработало

Руководитель Фонда встретился с преподавателями московской гимназии

Месяц назад Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров подписал соглашение о сотрудничестве с Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (http://mgoprof.ru/). А вчера управляющий Фондом Марат Сафиулин провел первое занятие по этому соглашению в рамках проекта профсоюзной организации «ПрофФинПросвет».

Встреча с учителями гимназии № 1508 в Измайлово была посвящена возможностям инвестирования гражданами свободных денежных средств. Проведенный перед началам встречи экспресс-опрос показал, что преподаватели считают наиболее выгодными формами сохранения денежных средств вклады, недвижимость, иностранную валюты и акции. При этом в реальности в недвижимость никто деньги не инвестирует, а в основном открывают вклады, значительно реже приобретают валюту и акции.

Руководитель Фонда познакомил собравшихся с менее популярными видами частных инвестиций: паевыми инвестиционными фондами, инвестиционным страхованием жизни, облигациями и др. Он рассказал о преимуществах использования индивидуальных инвестиционных счетов, а также акцентировал внимание преподавателей на многочисленных рисках, с которыми они могут встретиться на финансовом рынке.

Во встрече приняли участие порядка 70 человек.


Возврат к списку