+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

09.10.2018

В Новгороде стартовала Неделя финансовой грамотности

В «неделе» принимает участие руководитель Федерального фонда

Выездные «недели финансовой грамотности», в которых принимают участие ведущие специалисты финансового рынка страны, проводятся уже 7 лет. На этот раз команда, во главе с председателем Экспертного совета по финансовой грамотности Банка России Анатолием Гавриленко прибыла в Великий Новгород.

В областной Администрации состоялось заседание круглого стола "Значимость и необходимость финансовой грамотности и защиты прав потребителей в современных условиях". В круглом столе приняли участие Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина, представители Экспертного совета по финансовой грамотности, ФНС России, Роспотребнадзора, Всероссийского союза страховщиков, профильных министерств, а также Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Обсуждались актуальные проблемы финансового рынка и наиболее эффективные методы финансового просвещения населения.

В течение недели в ряде городов Новгородской области будет проведена серия мероприятий по финансовой грамотности с учениками школ, студентами ВУЗов и колледжей, учителями, пожилыми людьми, представителями малого и среднего предпринимательства, а также трудовыми коллективами предприятий и учреждений. 12 октября будут подведены итоги прошедших мероприятий и обозначены дальнейшие перспективы развития.

В Неделе финансовой грамотности принимает участие управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. В частности, 8 октября 2018 года он встретился со студентами и преподавателями Института экономики и управления. 


Возврат к списку