+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

21.05.2019

Диктант для бизнесменов

В Крыму состоялся «Диктант по основам предпринимательской деятельности».

Марат Сафиулин Диктант по основам предпринимательской деятельностиКак сообщают СМИ, 20 мая 2019 года состоялся «Диктант по основам предпринимательской деятельности». Мероприятие было прошло в рамках крымского IV бизнес-марафона «Прокачай свой бизнес 2019» - традиционного проекта, организуемого Фондом поддержки предпринимательства Крыма.

Диктант в Крыму представлял собой добровольное тестирование граждан любого возраста и социального статуса. Тематика контрольных вопросов касалась финансирования работы предприятий; составления бизнес-планов; оценки эффективности деятельности предприятия и др.

В зависимости от возраста участникам предлагались задания разной сложности. Два уровня были разработаны для школьников (7-9 и 10-11 классов), один – для студентов. Самые сложные задания предлагались для взрослой аудитории. Пройти тестирование можно было как на специально организованных площадках во многих городах полуострова, так и в режиме онлайн, на сайте проекта.

Как подчеркивают организаторы мероприятия, главная его цель – это популяризация предпринимательской деятельности, мотивация к повышению предпринимательских компетенций, а также развитие лидерского потенциала молодых крымчан.

Кроме молодежи и действующих предпринимателей в тестировании участвовали руководители исполнительной власти полуострова - заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым – министр финансов Ирина Кивико, министр экономического развития Людмила Бланк, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

Отвечал на вопросы «диктанта» и управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин, который принимает участие в мероприятиях бизнес-марафона.

Он, в частности, подчеркнул, что «добровольное тестирование служит привлечению внимания жителей полуострова к непростой предпринимательской деятельности. К сожалению, за последние годы интерес россиян к предпринимательству во многом угас, и в этом отношении диктант должен стать одним из кирпичиков, которые будут способствовать его возрождению, в первую очередь, среди молодежи.

Кроме того, диктант полезен и для действующих предпринимателей, которым он помогает точнее определить, на что им следует обратить внимание в плане саморазвития».


Возврат к списку