+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

11.09.2019

Финансовый десант в Белгороде

Стартовала «Неделя финансовой грамотности» в Белгородской области

Когда-то в СССР был лозунг «Пятилетку в 4 года!», в один момент даже поставили задачу Пятилетку в три года!». «Недели финансовой грамотности» в российских регионах, в последние годы тоже как правило продолжаются не 7, а 3-5 дней. Ограниченные рамки «Недели» определяются жесткостью временных возможностей привлеченных к ее проведению экспертов. Впрочем, сокращенность недели компенсируется ее стахановской интенсивностью.

Напомним, что неделя финансовой грамотности - это регулярные мероприятия, которые уже почти 10 лет проводятся группой профессионалов-энтузиастов финансового рынка. 10 сентября 2019 года команда из 10 московских экспертов рынка прибыла в Белгород. «Неделя» продлится всего 4 дня. За это время столичный десант проведет 34 встречи с самыми разными категориями населения. Школьники, студенты, рабочие, служащие, пенсионеры, воспитанники детских домов, профсоюзный актив, предприниматели – это аудитория «Недели». И для каждой категории слушателей подготовлены свои темы для обсуждения, приглашены эксперты, разработаны материалы.

В Неделе финансовой грамотности принимает участие управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. В первый день руководитель фонда принял участие во встрече с заместителем губернатора области Олегом Абрамовым, выступил в качестве ведущего диалога на тему «Важность страхования и его виды» в одной из гимназий Белгорода, а также встретился с коллективами БелЭнергоСтроя и регионального филиала страховой компании «Альфастрахование».


Возврат к списку