+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

22.07.2019

На тропу финансиста с пятого класса!

Федеральный фонд принял участие в фестивале профессий для школьников и их родителей

20 июля 2019 года в Детском парке «Усадьба Трубецких» в Хамовниках состоялся профориентационный фестиваль «Ориентир в будущей профессии», организованный столичным Департаментом образования. В фестивале приняли участие образовательные учреждения, организации, занимающиеся профориентацией, театральные и художественные студии. Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров принял участие в фестивале совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР). Участники фестиваля проводили консультации, лекции, мастер-классы для детей и родителей.

Вернувшееся в столицу лето способствовало высокой посещаемости праздника. Не менее 500 человек посетило фестиваль. Отметим, что в детском парке в этот день пришли дети самых разных возрастов - в основном были школьники 5-7 классов.

Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин провел несколько индивидуальных и групповых консультаций для гостей фестиваля. Он рассказал им о специфике финансового труда, подробнее познакомил с несколькими базовыми профессиональными квалификациями финансового рынка (корпоративное кредитование, потребительское кредитование, микрофинансовая деятельность, финансовое консультирование). Большой интерес дети и их родители проявили к деятельности Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, а также к информации о распространенных формах мошенничества на финансовом рынке.



Возврат к списку