+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

27.11.2019

О решении Совета Фонда

Совет Фонда внес изменения в «Порядок осуществления компенсационных выплат…»

На заседании Совета Фонда 29 октября 2019 года приняты решения об изменении «Порядка осуществления компенсационных выплат гражданам, которым причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации»

В связи с достигнутой договоренностью о назначении уполномоченной организации Федерального фонда в Республике Крым и в г. Севастополе принято решение исключить из «Порядка осуществления компенсационных выплат…» раздел III.I «Особенности осуществления компенсационных выплат на Территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь».

Принято решение изложить 3.14 в следующей редакции:

«3.14. Для включения в списки вкладчиков (акционеров), имеющих право на получение компенсаций, гражданин вправе обратиться в уполномоченную организацию (Фонд) лично либо через своего представителя.».

Совет Фонда также решил уточнить порядок подтверждения полномочий представителя вкладчика с помощью доверенности. Для этого пункт 3.14 дополнен подпунктами 3.14.1 и 3.14.2 следующего содержания:

«3.14.1. Полномочия представителя подтверждаются доверенностью или иным документом, подтверждающим указанные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Доверенность, выдаваемая вкладчиком (акционером), имеющими право на получение компенсации, может быть удостоверена в нотариальном порядке, либо организацией, в которой работает или учится доверитель, главой местной администрации поселения или главой местной администрации муниципального района, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя.

3.14.2. Доверенность, выдаваемая представителю вкладчика (акционера), имеющего право на получение компенсации, должна содержать сведения о представляемом и представителе (место жительства, паспортные данные), содержать полномочия на регистрацию вкладчика (акционера), имеющего право на получение компенсации, дачу письменного согласия на обработку и передачу Фонду персональных данных вкладчика (акционера), заключение Договора между Фондом и вкладчиком (акционером), подписание Заявления от имени вкладчика (акционера), имеющего право на получение компенсации».

Возврат к списку