+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

27.05.2019

Осторожно «ТДП»!

компенсации Фонда. Будьте бдительными. Обращайтесь сначала в Фонд!

В Москве огромное количество юридических компаний – есть добросовестные, но есть и не очень. А есть такие, о деятельности которых «благодарные» клиенты создают сайты. В частности, «заработала» такой сайт юридическая компания ООО «ТДП» или ООО «Таганский Дом Права». На сайте http://tagansky-dom-prava.net/ (ООО Таганский Дом Права – негативные отзывы клиентов) собраны материалы о сомнительных заслугах этой юридической компании от самих пострадавших и из СМИ. Мы не можем сказать о достоверности всех представленных претензий пострадавших граждан, но отметим, что авторам антисайта удалось собрать информацию из разных источников. На что жалуются люди? В большинстве случаев на предоставление заведомо бесполезных платных услуг. Профессиональные юристы, на словах обещая быстрое и эффективное решение проблемы, берут с пострадавшего за составление, якобы, важных бумаг немалую сумму денег. Бумаги они составляют, но никаких проблем эти бумаги решить не могут. Причем сами юристы, естественно, прекрасно понимают бесполезность собственных услуг.

Нам хотелось бы верить, что претензии на сайте - это преувеличение рассерженных клиентов «ТДП», однако появившаяся 23 мая на одном из сайтов компании http://tdp-moskva.ru (у компании несколько сайтов, в том числе, https://гос-юристы.рф) статья «Фонд обманутых вкладчиков» косвенно подтверждает, что действительно эта компания может заниматься продажей бесполезных услуг. В статье рассказывается о деятельности Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (в статье его автор обычно называет Фонд обманутых вкладчиков).

Информация о нашей деятельности дается выборочно и, мягко говоря, своеобразно. Да, компенсацию в Фонде получить можно, более того, говорится о том, что попытки получить о возможности получения компенсации, не обращаясь в Фонд, «довольно редко приводят к успеху». Здесь бы просто указать адрес и телефон Фонда, чтобы люди в течение 5 минут узнали о том, на что они могут рассчитывать, но… Далее следует пространный текст, что получить деньги в Фонде не так и просто. «Важно понимать, что, обращаясь в Фонд обманутых вкладчиков, нельзя рассчитывать на то, что Вам незамедлительно решат проблему в срок. От Вас самих потребуется немало усилий, как минимум привлечение большего количества свидетелей.»

Особенно силен «аргумент» про привлечение большого количества свидетелей! Бедный пострадавший вкладчик уже в панике – где ему искать свидетелей?! Свидетелей чего?! Но дальше – больше! «Все ваши интересы и Вас самих будет представлять сотрудник фонда. В судебных инстанциях будет вестись представление интересов от Вашего имени.». То есть, чтобы получить компенсацию в Фонде, надо будет еще и по судам побегать!?

Правда, здесь граждан успокаивают – квалифицированные юристы готовы вам помочь и тут же дается телефон «бесплатной консультации».

Только вы расслабитесь, и поймете, что с профессиональными юристами вы легко решите все вопросы, как читаете про новые проблемы. «Бывает такое, что Фонд обманутых вкладчиков просто на просто не признает вас жертвой финансовых махинаций. Это происходит чаще всего по той причине, что Вы не попадаете под требования фонда. То есть фонд не признает Вас ни вкладчиком, ни акционером. Ну или организация, которая обманула Вас по каким-либо причинам не попадает в реестр фонда». В этот момент опять дать бы ссылку на актуальный реестр компаний, вкладчики которых имеют право на компенсацию. Реестр открыт, за одну минуту человек может проверить финансовую пирамиду. Но юристам этого не надо. Они вместо сайта и телефона Фонда опять дают свой - для того, чтобы «выстроить дальнейший план действий».

Интересно, но в статье ничего не говорится о том, что максимальный размер выплат в Фонде ограничен суммой 35 тысяч рублей. Почему? Ответ очевиден. В ходе «бесплатных» юридических консультаций вкладчику будет выставлен счет на сумму соразмеримую, а вполне возможно и значительно превышающую 35 тысяч. Зная подобное ограничение, никто не станет платить юристам. Именно поэтому в материале нет ни телефона, ни адреса сайта Фонда.

Сколько будет стоить подобная «бесплатная» юридическая помощь? Мы не знаем, сколько с Вас спросит за помощь в составлении бумаг для получения компенсаций «Таганский Дом Права», но о расценках других ловкачей юристов мы писали ранее.

Одно из двух – либо ООО «ТДП», действительно, ничего не знает о том, как пострадавшие в финансовых пирамидах вкладчики могут получить компенсации, тогда возникает сомнение в их профессиональной компетентности «юристов». Либо они знают правила и порядок получения компенсации и сознательно дезинформируют потенциальных клиентов в целях получения денежных доходов с людей, которым они не могут предоставить полезную услугу. В последнем случае деяние юристов напоминают то, что описывается в одной из известных статей уголовного кодекса.

В любом случае всех граждан, пострадавших от финансовых пирамид, призываем прежде чем обращаться к «профессиональным юристам» прочитать на нашем сайте информацию о порядке получения компенсации или проконсультироваться об этом по телефону Фонда.


Возврат к списку