+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

17.09.2019

«Репутация» нашла своих героев

В Москве состоялась церемония награждения профессиональной премии финансистов «Репутация»

16 сентября в здании Правительства Москвы на Новоарбатском проспекте (бывшее здание Совета экономической взаимопомощи - СЭВ) в рамках празднования «Дня финансиста» состоялось торжественное награждение лауреатов премии «Репутация-2019».

По традиции, церемонию открывали Президент Финансового университета при Правительстве РФ Алла Грязнова и Президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко. Перед вручением Премии «Репутация» дипломами и подарками Банка России, Министерства финансов, Международной гильдии финансистов за достижения в организации деятельности по повышению финансовой грамотности населения были награждены представители администрации Новгородской области и Москвы.

Для награждения лауреатова на церемонию были приглашены первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов и статс-секретарь, заместитель министра финансов России Юрий Зубарев. Они вручили основную премию «Репутация» этого года президенту СРО «Национальная финансовая ассоциация» Василию Заблоцкому.

В номинации «Ученый года» премию из рук председателя комитета по финансовому рынку Государственной думы ФС РФ Анатолия Аксакова получил декан Экономического факультета МГУ Александр Аузан.

В номинации «За вклад в повышение финансовой грамотности населения» премию получил Директор Центра дистанционного обучения Министерства образования и науки Республики Дагестан Зейдула Юзбеков. Награду Зейдуле Кадималиевичу вручили руководитель Службы Банка по защите прав потребителей и финансовой доступности, председатель совета Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Михаил Мамута и исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев.

Для вручения следующих трех премий на сцену были приглашены Помощник председателя Счетной палаты РФ, председатель попечительского совета Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Алексей Саватюгин и управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Премия в номинации «За вклад в развитии финансовых технологий досталась директору по развитию компании ARQA Technologies Владимиру Курляндчику.

«За объективное освещение актуальных проблем российского финансового рынка» в этом году была отмечена руководитель PR – службы, СРО «МиР» Виктория Побединская.

Премия «Репутация» в номинации «За успешную защиту прав потребителей финансовых услуг» была присуждена директору Департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерию Ляху. Отметим, что в этой номинации были сразу несколько серьезных претендентов. Это – Финансовый уполномоченный в сфере страхования Виктор Климов, президент СРО «МиР» Эльман Мехтиев, статс-секретарь Федеральной службы по финансовому мониторингу Павел Ливадный, руководитель ФинПотребСоюза Игорь Костиков.

Марат Сафиулин отметил, что считает выбор финансового сообщества в этой номинации абсолютно логичным и справедливым. «В данном случае награда нашла Героя. Валерий Лях не только ведет сложнейшую работу по организации новой для Банка России работы по противодействию недобросовестным практикам, но и, когда требуется, берет на себя персональную ответственность. Так в прошлом году его выступление по поводу Кэшбери стало решающим информударом, после которого крупнейшая финансовая пирамида последних лет практически прекратила свое существование. Его заявление спасло от серьезных финансовых потерь десятки или сотни тысяч российских семей. В современной управленческой системе он проявил личную отвагу, и я рад, что российские финансисты по достоинству это оценили!»



Возврат к списку