+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

26.11.2019

Рязанская область за финансовую грамотность!

В течение пяти дней в городах области пройдут мероприятия для самой широкой аудитории

С 25 по 29 ноября в Рязанской области проходит «Неделя финансовой грамотности», организованная Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России.

Первые образовательные мероприятия состоялись еще вчера, а сегодня участники проекта посетили Администрацию области. На заседании Правительства Рязанской области с Докладом "О старте «Недели финансовой грамотности в Рязанской области" выступил управляющий отделением Банка России по Рязанской области Сергей Кузнецов. Проведение недели ФГ в регионе получило поддержку Губернатора Рязанской области" Николая Викторовича Любимова.

Неделя финансовой грамотности в Рязани

На 5 дней запланировано более 40 мероприятий в Рязани, Ряжске, Сасово, Рыбном (всего в 12 населенных пунктах области). Предполагается, что в них примут участие более пяти тысяч человек. Встречи, семинары школьниками, студентами, рабочими, пенсионерами, представителями малого бизнеса проводят представители Банка России, Ассоциации по развитию финансовой грамотности, финансовых ассоциаций, известных экспертов.

В Неделе активное участие принимает управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Вчера он выступал с рассказом о том, как распознать и победить финансовую пирамиду.

Руководитель Федерального фонда, в частности, отметил, что борьба с финансовым мошенничеством требует срочного хирургического лечения и должна выйти на новый уровень. Разработан и согласован с уполномоченными органами специальный План противодействия аферистам. Фонд примет активное участие в его реализации.


Возврат к списку