+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

08.05.2019

С Днем Победы!

Федеральный фонд поздравляет ветеранов и всех россиян с наступающим Праздником!

Росстат каждый месяц бесстрастно фиксирует огромное количество показателей, которые с самых разнообразных сторон характеризуют жизнь нашей страны. Но среди тысяч таблиц есть одна, которая каждый раз вызывает чувство боли. Название этой таблицы - «Численность получателей ежемесячных денежных выплат среди лиц пожилого возраста». Именно здесь каждый год публикуется информация о том, сколько осталось в стране ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны. Каждый год безжалостный счетчик фиксирует, как уходит великое поколение советских людей, которые с честью пронесли на своих плечах самое страшное испытание 20 века. Их не смогли сломать ни война, ни голод, ни холод, ни тяжелая жизнь в послевоенные годы, но перед временем и они бессильны. Если 1 января 2018 года ветеранов и инвалидов Войны, согласно подсчетам Росстата, было 369 тысяч 6 человек, то к началу 2019 года этот показатель сократился более чем на 40 тысяч человек до 328 тысяч 37.

Мы не могли помочь ветеранам в те далекие годы, но в наших силах улучшить их жизнь, решить их проблемы сегодня. За последние 25 лет миллионы россиян лишились своих кровно заработанных денег в финансовых пирамидах. Среди пострадавших от финансовых мошенников оказалось немало ветеранов Великой Отечественной Войны. Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров с особым вниманием относится к их бедам, поэтому максимальные суммы компенсационных выплат всегда устанавливаются для ветеранов на более высоком уровне. Сегодня максимальный размер компенсационных выплат Федерального Фонда составляет 35 тысяч рублей. Однако ветеранам, инвалидам Войны, труженикам тыла, «Жителям блокадного Ленинграда», бывшим узникам концлагерей выплачивается до 250 тысяч рублей. Это позволяет в большинстве случаев полностью компенсировать финансовые потери, которые понесли заслуженные люди от своих не слишком удачных инвестиционных решений. Можно критиковать их за излишнее доверие к мошенникам, но всей своей жизнью они заслужили особое отношение к себе.

Всего за 22 года деятельности Федеральный фонд выплатил компенсации более 200 тысячам ветеранам, инвалидам Войны, «жителям блокадного Ленинграда», труженикам тыла. К сожалению, с каждым годом все чаще к нам обращаются не сами ветераны, а их дети, внуки. Это означает, что нет уже их отцов, дедушек. Отметим, что право на получение компенсационной выплаты в размере до 250 тысяч рублей распространяется и на наследников ветеранов. Подробную информацию о возможности получения компенсационной выплаты можно прочитать на сайте Федерального фонда или узнать по телефонам +7 (495) 989-7280, +7 (495) 741-0074

В преддверии 74 годовщины Великой Победы Федеральный фонд поздравляет с Праздником всех россиян и, конечно, в первую очередь, тех, кто принимал участие в этой страшной войне, тех кто своим трудом помогал добывать Победу! Низкий поклон вам, здоровья и мирного неба!

С праздником!


Возврат к списку