+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

21.01.2020

Учить, воспитывать, тренировать инвестора!

Руководитель Федерального фонда уверен, что повышать финансовую, правовую и цифровую грамотность для всех людей, независимо от уровня дохода

На сайте и на Youtube-канале финансовой компании ФИНАМ размещено интервью управляющего Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марата Сафиулина. В интервью затронут широкий круг вопросов, касающихся защиты инвесторов, проблем развития финансового рынка, повышения финансовой грамотности населения.

Марат Сафиулин рассказал о деятельности Федерального фонда, об основных целя, который он перед собой ставит, о финансировании его деятельности. Он, в частности, отметил, что Фонд не страхует людей от рискованных инвестиций в недобросовестные компании, что было бы неправильно, а предоставляет одноразовую помощь людям, попавшим в сложное финансовое положение. Фонд фактически выполняет социальную функцию.

Руководитель Фонда описал три основные категории людей, которые чаще других попадают в финансовые пирамиды. Это инвесторы, склонные к риску, внушаемые люди и те, которые уже теряли деньги в мошеннических схемах. В этой сфере далеко не всегда срабатывает поговорка «за одного битого двух небитых дают».

В конце своего интервью Марат Сафиулин дал несколько «вредных» советов о том, как быстрее всего попасть в финансовую пирамиду и поглубже в ней увязнуть.

Посмотреть интервью можно на сайте финансовой компании.

Возврат к списку