+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

25.03.2020

Уходят лучшие!

Скончался член Совета Фонда, руководитель Всероссийской Ассоциации региональных фондов защиты инвесторов

Дорогие друзья! Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров с глубоким прискорбием сообщает, что 24 марта 2020 года на 74-м году жизни скончался член Совета Фонда, руководитель Всероссийской Ассоциации региональных фондов защиты инвесторов, полковник в отставке,

Нефедов Виктор Алексеевич!

В начале лихих 90-х прошлого века, после завершения военной службы, Виктор Алексеевич включился в активную борьбу за права граждан, пострадавших от финансовых мошенников. Он стоял у истоков создания национальной системы поддержки вкладчиков и акционеров, принимал участие в налаживании общественного контроля за процедурами банкротства и ликвидации ряда крупных финансовых пирамид. На протяжении четверти века он вел большую просветительскую работу, стараясь предупредить граждан от опрометчивых решений. До последних дней своей жизни он оставался борцом с недобросовестными финансовыми практиками, защищал интересы простых граждан. Особую признательность Виктор Алексеевич заслужил у десятков тысяч жителей Саратовской области, получивших компенсацию своих утраченных вкладов. 

Совет Фонда, сотрудники Фонда, соратники и друзья выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Алексеевича!

Память о Викторе Алексеевиче навсегда сохранится в наших сердцах. 


Возврат к списку