+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

13.05.2021

Осторожно! Подделка сайта Фонда!

Мошенники разместили по адресу fedfond.com поддельный сайта Фонда.

Настоятельно рекомендуем не пользоваться упомянутым сайтом, в котором сознательно изменена важная информация. На фальшивом сайте, в частности, изменены телефоны для связи, условия получения компенсаций, в реестр добавлена информация о компаниях, по которым Федеральный фонд не выплачивает компенсации.

В последние дни в Фонд поступило большое число обращений от граждан Республики Казахстан по поводу выплаты компенсаций по компании Questra World. В Республике люди, пострадавшие от этой международной финансовой пирамиды, стали получать сообщения о том, что Федеральный фонд начал выплаты по данной компании. По всей видимости, именно для обмана этих людей создан фальшивый сайт Фонда. Но учитывая, что в «фальшивом реестре», кроме «Questra World & Atlatic Global» добавлены еще шесть компаний, мы не исключаем, что со временем мошенники начнут обрабатывать людей, пострадавших и в других компаниях.

По всей видимости, рассылка сообщений и создание фальшивого сайта – это деятельность мошенников, которые обещают гражданам, пострадавшим в финансовых пирамидах от имени Федерального фонда выплаты компенсаций. В реальности пострадавших попросят для получения компенсации заплатить налог (комиссию, оплату юристов, открыть криптокошелек и др). В результате люди отдадут деньги мошенникам, но в итоге никакой компенсации не получат.

В связи с вышесказанным предупреждаем, что Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров не выплачивает компенсации гражданам, пострадавшим от финансовой пирамиды «Questra World & Atlatic Global». В соответствии c нормативно правовой базой упомянутая финансовая пирамида и в дальнейшем не сможет быть включена в Реестр компаний, вкладчикам которых Федеральный фонд выплачивает компенсации.

В настоящий момент в Реестре Федерального фонда (https://fedfond.ru/compensation_payments/companies_registry/) 566 компаний, вкладчикам, которых выплачиваются компенсации. В реестр не могут быть включены компании, зарегистрированные за пределами Российской Федерации или компаний, не имеющие регистрации. Не может также включена компания АООТ «МММ», информация, о которой также включена в реестр на мошенническом сайте.

Кроме того, обращаем внимание, что компенсационные выплаты могут получить исключительно граждане России.

Рекомендуем гражданам не общаться с мошенниками, а сообщать о попытках обмануть от имени Фонда, правоохранительным органам.

Настоящий сайт https://fedfond.ru/

Мошеннический сайт https://fedfond.com/



Возврат к списку