+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

18.11.2021

Осторожно поддельный сайт Fedfond.org!

Мошенники, которые представляются от имени Федерального Фонда, создали фейковый сайт.

Напоминаем, что настоящий сайт Федерального фонда - https://fedfond.ru/.

Созданный мошенниками сайт https://fedfond.org/ практически полностью дублирует информацию нашего сайта. Отличия, обнаруженные 18 ноября 2021 года:

  • На загрузочной странице и в разделе Контакты изменены телефоны

  • В разделе «Как получить компенсацию» удалена информация о том, что максимальный размер компенсации составляет 35 тысяч рублей, для ветеранов Великой Отечественной Войны – 250 тысяч рублей.

  • Последняя новость на фейковом сайте датирована 9 ноября 2021 года

  • Некоторые из страниц сайта не открываются (404 ошибка).

Не исключаем, что в ближайшее время мошенники могут внести и иные изменения на фейковом сайте.

В последние дни участились обращения граждан о звонках мошенников, которые представляются от имени Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Обзваниваются люди, которые ранее пострадали в различных финансовых пирамидах, в псевдотрейдерских компаниях (форекс, бинарные опционы, криптотрейдинг).

Представляясь от имени фонда, мошенники говорят о возможности получения компенсаций по компаниям, которые не включены в реестр Федерального фонда. Якобы, потерянные инвесторами деньги найдены и арестованы на зарубежных счетах, и они могут быть возвращены пострадавшему. Причем, речь идет о выплатах, которые явно превышают установленный в Фонде максимальный размер (35 тысяч рублей).

Мошенники, как правило, говорят, что деньги вернут бесплатно, но при этом надо заплатить «за банковский перевод», «налог», «комиссию юристам», «внести минимальный депозит на счет» и пр. Вам могут обещать, что все уплаченные деньги будут потом компенсированы вместе с переводом основной суммы. Надо также учитывать, что легенды и объяснения, почему необходимо заплатить деньги могут меняться.

Главное, что никаких выплат вы не получите, а все внесенные деньги потеряете.

Ни в коем случае не платите деньги мошенникам, представляющимся от имени Федерального фонда и не передавайте им персональные данные. Обо всех подобных попытках просьба сообщать нам через сайт или по телефонам +7 495 989-72-80, +7 495 741-00-74.

Если вы уже передали деньги мошенникам, рекомендуем незамедлительно подавать заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества.


Возврат к списку