+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

22.01.2021

Шестиголовая Агрорусь!?

В офисах Агроруси внешне ничего не меняется, но формально с мая прошлого года здесь уже «работает» третий кооператив

В субботу в рамках ютуб-проекта «СтопПирамида» на канале «Финверсия» выйдет второй фильм про «Агрорусь» (первый смотрите здесь). Это печальная история про борьбу с одной из самых опасных групп, которая в течение 9 месяцев практически открыто вводит в заблуждение жителей 12 российских городов. Мы достаточно подробно писали об этом кооперативе еще в сентябре прошлого года. Несмотря на то, что недобросовестность деятельности псевдофинансистов стала очевидной еще летом прошлого года, пресечь ее не удается. Офисы «Агроруси» продолжают свою работу в 10 регионах, каждый день вовлекая в пирамиду десятки клиентов (в основном пенсионеров).

В основе долгожительства проекта, во–первых, наглое игнорирование требований законов и предписаний контрольных органов, а, во-вторых, наличие целой колоды юридических лиц с одинаковым названием (речь идет по все видимости уже о 6 компаниях «Агрорусь»). Как только появляется опасность закрытия офисов правоохранительными органами в офисах начинает действовать новое юридическое лицо с теми же руководителями, с тем же названием, но официально другое, которое формально еще не нарушало уголовный кодекс.

Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин вчера посетил московский офис «Агроруси», чтобы разобраться, кто сегодня в нем обманывает жителей столицы? Что делать пайщикам кооперативов с названием «Агрорусь», которые отдавали деньги аферистам до декабря 2020 года?

Смотрите сюжет в субботу 23 января на канале Финверсия в рамках проекта «СтопПирамида».


Возврат к списку