+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

09.11.2021

Системно-методический подход покажут из Кузбасса

В четверг в рамках всероссийской конференции по финансовой грамотности будет детально разбираться опыт Кемеровской области

11 ноября в рамках «VIII Всероссийской научно-практической конференции по финансовому просвещению в России» будет обсуждаться тема «Системно-методический подход в формировании лучших региональных практик по финансовой грамотности». 

Организаторы мероприятия: АРФГ, Правительство Кемеровской области, Региональный центр финансовой грамотности, а также «Кемеровский государственный университет». Обсуждаться будет система организации деятельности по повышению финансовой грамотности на примере Кемеровской области.

Организаторы приглашают к участию в конференции в режиме онлайн всех желающих.

В ходе пленарного заседания, которое пройдет 8.30-10.00 по Московскому времени (Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/kF7_Wll-mv0) предполагается обсудить тему «Основные направления региональной политики в рамках федеральной повестки по повышению финансовой грамотности населения региона». В обсуждении примет участие управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Кроме того, в ходе конференции пройдет обсуждение в четырех тематических секциях следующих вопросов:

  • Повышение доступности финансовых услуг для удаленных и труднодоступных территорий (10.00-11.00 МСК, ссылка на трансляцию: https://youtu.be/TaZOdvAQ76E)

  • Новые форматы мероприятий по финансовой грамотности для молодежи (11.00-12.00 МСК, ссылка на трансляцию: https://youtu.be/6tAZTVkEV3w)

  • Внедрение основ финансовой грамотности в рамках школьных предметов (12.00-13.00 МСК, ссылка на трансляцию: https://youtu.be/O_GoZ1rO-dw)

  • Популяризация финансовой грамотности для жителей региона через вовлечение в реализацию проектов (13.00-14.00 МСК, ссылка на трансляцию: https://youtu.be/dv8Rs2GiMQ8).

Всего 11 ноября предполагается выступление более 20 экспертов. Многие выступления предполагают демонстрацию конкретных видео, изобразительных, текстовых материалов по финансовой грамотности, которые используются в Кузбассе.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте АРФГ.


Возврат к списку