+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

05.05.2022

Кузбасс готовится к Международной Олимпиаде

В специальном совещании по подготовке к Международной олимпиаде по финансовой безопасности принял участие управляющий Фондом

5 мая 2022 года в Кемерово состоялось совещание-семинар с педагогами Кузбасса, посвященное организации и подготовке образовательных учреждений к Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

Напомним, что Олимпиада по финансовой безопасности организуется Росфинмониторингом. В ней принимают участие школьники старших классов и студенты. В 2021 году в первой Олимпиаде участвовали представители России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 16 мая 2022 года стартует Вторая Олимпиада, победители будут определены в 14 октября т.г.


В рамках совещания-семинара эксперты МВД, Прокуратуры Кемеровской области выступили перед педагогами с сообщениями о практике борьбы с финансовым мошенничеством.

В совещании принял участие в дистанционном режиме управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров М.Ш. Сафиулин. В своем выступлении он акцентировал внимание на особенностях современных финансовых пирамид, на тех проявлениях, которые помогают распознать недобросовестных финансистов. Он также обратил внимание на определенные изменения в тактике преступного пирамидного бизнеса, которые отмечаются в последние два месяца в условиях острого кризиса и международных санкций в отношении России в финансовой сфере.


Возврат к списку