+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

19.07.2022

Смысл в торжестве разума?

Руководитель Федерального фонда выступил на крупнейшем молодежном форуме

В Московской области продолжается образовательный марафон – Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». В этом году он продлится целый месяц – с 5 июля по 5 августа. Мероприятие по традиции организовано Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

19 июля перед участниками форума выступил управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Тема его часового выступления была сформулирована максимально лаконично «Распознай пирамиду!».

Нас постоянно атакуют своими заманчивыми предложениями финансовые мошенники. Как правило, недобросовестные организации значительно активнее предлагают свои услуги, чем добросовестные. К тому же они предлагают значительно более соблазнительные для нас условия. Как распознать недобросовестность финансового предложения? Какие основные легенды используют они, чтобы добиться нашего доверия?

На самом деле признаки недобросовестности в большинстве случаев являются очевидными. Но в процессе общения с мошенниками нас захватывают чувства, эмоции, мы подпадаем под влияние финансового недоброжелателя и в результате совершаем нерациональные поступки. Одно из решений – познакомить граждан с конкретными мошенническими легендами, приемами, что позволяет значительно повысить критичность мышления при оценке финансовых предложений. Этому в значительной мере и было посвящено выступление руководителя Федерального фонда.


Возврат к списку