+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

31.03.2022

Спрятаться от кризиса за Главным Кавказским хребтом?

Эксперт из Армения в прямом расскажет, какие имеются у россиян возможности по обслуживанию в финансовых институтах южной Республики

За несколько дней в февраля-марта 2022 года миллионы россиян оказались пораженными в своих финансовых правах, в первую очередь, в связи с уходом из России ведущих международных платежных систем. Еще в более сложную ситуацию попали тысячи юридических лиц и предпринимателей, которые лишились возможности не только пользоваться отработанной годами системой международных финансовых вопросов, но и в значительной степени потеряли своих хозяйственных партнеров, а в некоторых случаях и в целом зарубежные рынки.

Ответной реакцией на возникшие проблемы стали попытки восстановить свои финансовые и хозяйственные права через страны ЕАЭС, которые избежали каких-либо санкционных ограничений. В Казахстан, Армению, Киргизию в последние недели перебазировались тысячи предпринимателей, в первую очередь, из сферы IT, телекоммуникаций.

Действительно ли миграция бизнеса в рамках Содружества может оказаться решением проблемы?

Какие финансовые возможности открываются у предпринимателей и у простых россиян в странах ЕАЭС? С какими проблемами они смогут столкнуться? Как эти проблемы можно решить?

Есть ли возможность дистанционного открытия банковского счета и получения международной банковской карты, не выезжая из России?

На эти ряд иных вопросов 4 апреля в 16.00 ответит заведующий кафедрой Туризма и сферы услуг Российско-Армянского университета, независимый член Совета Америа банка, к.э.н., доцент Тигран Давтян.

Отметим, что Тигран Щорсович с 2016 по 2018 год работал в Москве Директором Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Он принимал участие во 2-й Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг «Территория финансовой безопасности – 2017».

По традиции вести интервью в рамках проекта «Что делать?» на Youtube - канале #СтопПирамида будет управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Вы также сможете задать свой вопрос эксперту из Республики Армения. Главное – не забудьте подключиться к эфиру в понедельник в 4 часа пополудни. Ссылка на трансляцию https://www.youtube.com/watch?v=KbcgpIyXkAM.


Возврат к списку