+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

26.01.2022

Студенческая олимпиада по финансовой грамотности МГУ

Приглашаются команды вузов

Стартовала студенческая Олимпиада по финансовой грамотности в 2021/2022, проводимая Экономическим факультетом МГУ им. Ломоносова. В олимпиаде принимают участие команды вузов из 3-5 студентов двух последних курсов бакалавриата и специалитета любых направлений подготовки. В одной команде могут быть объединены студенты нескольких вузов, но обязательно, чтобы вузы команды были из одного федерального округа.

Зарегистрировать команду необходимо на сайте организатора до 20 февраля 2022 года.

До 27 февраля 2022 года команда должна представить аналитическую записку на тему «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности». В зависимости от региона, который представляет команда, предлагаются конкретные кейсы (перечень кейсов на сайте), который надо изучить и составить по нему аргументированный аналитический отчет.

К 20 марта 2022 года жюри определит по одной лучшей команде из каждого Федерального округа для участия в очном конкурсе в Москве 21-22 апреля 2022 года.

В ходе состязания в стенах Экономического факультета МГУ состоятся Дебаты, по результатам которых будут определены лучшие команды. Кроме того, всем участникам очного этапа будут предложены интерактивные тестовые задания для выявления победителей в индивидуальном зачете.

Как указывается на сайте организатора, «участники заочного этапа получат сертификаты, участники очного этапа будут награждены памятными призами и подарками, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставляется возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ».

Подробности на сайте организатора.

Приглашаем к участию в Олимпиаде!


Возврат к списку