+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

02.08.2023

Феномен Мавроди под прицелом урбанистов!

В ближайшую субботу в Зарядье откроется Неделя финансовой грамотности

В Зарядье в рамках XII Московского урбанистического форума с 5 по 11 пройдет неделя финансовой грамотности. За это время планируется провести более 60 самых различных мероприятий (лекций, семинаров, игр, показов фильмов, в том числе мультипликационных и пр.). Рассчитаны они на самые разные целевые аудитории – от дошкольников до пенсионеров, от студентов до предпринимателей.


В первый день – в субботу 5 августа, в праймтайм 19.00 – пройдет презентация документального сериала «Мавроди: миф и человек». Серьезная и вместе с тем увлекательная работа студии документального кино «Амурские волны», созданная по заказу онлайн-кинотеатра «Окко» не только знакомит нас с биографией и деяниями самого известного российского мошенника рубежа тысячелетий, но в значительной степени она посвящена изучению феномена финансовых пирамид. Как современный и образованный человек, постоянно пребывающий в информационном пространстве, где ему постоянно говорят об опасности потери денег от мошенников, ведется на часто внешне совершенно абсурдные предложения? Можно ли что-либо сделать, чтобы уберечь нас от абсурдных и опасных поступков?

Вести презентацию будет управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. На сцене также будут продюсер и автор четырехсерийного фильма (Светлана Сонина и Анна Карпова), представляющие онлайн-кинотеатр «Окко». В рамках презентации будут показаны отрывки из сериала.

Приглашаем всех на интереснейшее мероприятие в сфере кино, финансов и общественной психологии. Мероприятие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.

Руководитель Федерального фонда еще дважды выступит в Зарядье в рамках Московского урбанистического форума. 6 августа в 16.00 (регистрация) и 10 августа в 15.00 (регистрация). В эти дни Марат Сафиулин расскажет участникам форума о современных финансовых пирамидах.

Организаторы Недели финансовой грамотности на Московском урбанистическом форуме – Департамент финансов столицы, Мосфинагентство. Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров в этом году стал партнером мероприятия. 


Возврат к списку