+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

29.05.2023

Финансовая грамотность в первый день лета

Жителей Москвы приглашают на разговор о личных финансах

День финансовой грамотности начнется в 14:00 в Центре культур Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) на Покровском бульваре. Основной организатор – Департамент финансов Правительства Москвы.

За полдня на мероприятии выступит звездная команда столичных экспертов по финансовой грамотности: заслуженный экономист России, д.э.н. Николай Берзон, финансист, автор учебника по финансовой грамотности Светлана Толкачева, руководитель центра финансовой грамотности Ольга Лукичева, управляющий директор по развитию электронных платформ Московской биржи Игорь Алтунин, заместитель ЦФГ Мосфинагентства Юлия Крапивина, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин и др.

Программа «Дня финансовой грамотности» рассчитана на 4 часа – с 14.00 до 18.00. Среди горячих тем, которые будут затронуты специалистами, «зеленые облигации» Правительства Москвы, первые результаты деятельности финансового супермаркета – маркетплейса Банка России.

Для участников мероприятия в фойе будет развернута экспозиция Музея СтопПирамида, на которой будет представлена информация о крупнейших мошеннических проектах в финансовой сфере.

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима предварительная регистрация

Для тех, кто не сможет посетить встречу, 15 июня с 14:00 будет проведен вебинар об инвестициях. Зарегистрироваться на него можно по ссылке.



Возврат к списку