+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

28.03.2023

Музей на колесах

У мобильной версии музея СтопПирамида началась активная гастрольная программа

Мы сообщали о том, что экспозиция Музея СтопПирамида в течение месяца размещалась в офисе Департамента финансов города Москвы.

Два дня назад экспозиция переехала в Московский центр качества образования на Семеновской площади, где 27 марта проводился московский День финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие более 700 школьников и студентов столицы и Московской области. Лекции, мастер-классы, викторины были дополнены выставкой самых громких и опасных пирамидных проектов в истории. Выставка вызвала большой интерес у молодежи. Особенно большой интерес у них вызывали материалы, посвященные пирамидам, созданным Сергеем Мавроди, а также плакаты, посвященные истории финансовых пирамид с 18 по начало 20 веков. Из современных пирамид наиболее известной для молодежи оказалась пирамида Финико.

А с сегодняшнего дня 28 марта 2023 года экспозиция развернута уже в Доме Правительства Московской области, где она проведет ближайшие дни. Мы будем сообщать о дальнейших передвижениях мобильной экспозиции музея. Напоминаем также что существует интернет-версия Музея.

Стоппирамида в Правительстве МО

Соколина гора девушка читает текст вслух

Кроме того, с экспозицией можно ознакомиться непосредственно в Фонде (посещение свободное, но необходимо заранее согласовать время посещения по телефону +7 (495) 989-72-80).


Возврат к списку