+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

02.02.2023

Регистрация на Олимпиаду МГУ по финансовой грамотности началась!

Всероссийская студенческая Олимпиада по финансовой грамотности принимает заявки до 20 февраля 2023 года

Олимпиаду по финансовой грамотности в шестой раз проводит экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Тема Олимпиады 2022/2023 учебного года – «Равные или разные». Олимпиада проходит в два этапа: заочный и очный. Заочный этап стартовал 20 декабря 2022 г. и продлится до 27 февраля 2023 г. В ходе этого этапа участники должны подготовить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, включающее в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции. Заочный этап проводится в командной форме при участии преподавателя-тренера. Регистрация команд – до 20 февраля 2023 г. включительно. В жюри Олимпиады входят представители Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, а также научного и профессионального сообщества. Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин традиционно примет участие в работе жюри состязания.

По итогам заочного этапа в каждом федеральном округе будет выбрана лучшая команда, которая 20-21 апреля 2023 г. примет участие в очном этапе Олимпиады.

Очный этап Конкурса проводится в формах индивидуального и командного зачетов. Командный зачет будет проведен в форме дебатов. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри. Индивидуальный зачет представляет собой интерактивное тестирование участников очного этапа. Победители и призеры индивидуального зачета смогут использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки.

Подробная информация – на официальной странице Конкурса https://fingramota.econ.msu.ru/competition/.


Возврат к списку