+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

22.06.2023

В Сибирь вновь пришла «Рублевая зона»

В Кемерово стартовала «Рублевая зона 2023»

Впервые этот национальный конкурс региональной финансовой журналистики был проведен в далеком 2014 году. За девять лет его принимали девять городов в самых разных регионах страны. Один раз конкурс уже проходил в Сибири (Красноярск). И вот пришел черед столицы Кузбасса. Выбор Кемерово в качестве основной площадки для профессионального общения и торжественного награждения, полагаем абсолютно закономерен. Этот сибирский регион уже давно является одним из законодателей мод в плане организации работы по повышению финансовой грамотности россиян.

22 июня – в самый длинный день 2023 года, - для лауреатов конкурса запланировано много образовательных и коммуникационных мероприятий в Кемеровском государственном университете, а также в одном из крупнейших предприятий города.

23 июня журналисты встретятся с руководством Кузбасса, продолжатся профессиональные обсуждения актуальных проблем в рамках дискуссионной площадки «Финансовый аквариум». Гостями аквариума станут лучшие финансовые эксперты страны, в том числе, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Запланирована экскурсионная программа. И главным событие станет вечер, в ходе которого будут объявлены и награждены победители в семи базовых и четырех специальных номинациях. Напомним, что Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров несколько лет назад стал инициатором специальной номинации «За лучшее журналистское расследование на финансовом рынке.

Организатором конкурса 2023 года традиционно стал портал Finversia. Статус генерального партнера у Союза журналистов России. Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров – партнер «Рублевой зоны».



Возврат к списку