+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

08.11.2023

Все на «Территорию финансовой безопасности 2023»!

14-16 ноября в Москве пройдет восьмая международная конференция, которую Федеральный фонд организует совместно с Евразийской экономической комиссией

С 2020 по 2022 годы конференция проходила в онлайн-формате. На этот раз местом сбора станет Финансовый Университет при Правительстве России. Пандемия за три года сделала дистанционный формат привычным, однако он не может заменить возможность встретиться, обсудить с коллегами на авторитетной академической площадке столицы самые актуальные проблемы безопасности финансового рынка.

В первый день в фокусе внимания конференции:

  • Перспективы развития, а в некоторых случаях и реанимации отношений между странами ЕАЭС, серьезно деформировавшимися после введения экономических санкций в отношении России.

  • Борьба с финансовым мошенничеством, криптоаферистами, финансовыми пирамидами. Это тема вечная, но каждый год приносит новые проблемы и новые решения в этой непростой борьбе.

  • Экономическая сессия будет посвящена глобальным процессам, стратегическому развитию финансовых рынков, в условиях углубления цифровой революции и значительного роста военно-политических рисков.

  • Второй день целиком будет посвящен проблемам частных инвесторов, их отношениям с профучастниками – брокерами, НПФ, инвестиционными советниками и др. Серьезное внимание будет уделено возможности формирования на фондовом рынке системы страхования инвестиций. Обсудим новые инструменты на финансовом рынке, в частности, программу долгосрочных сбережений.

  • Наконец, в третий день участники рассмотрят комплекс проблем и перспектив развития, связанных с цифровыми активами, а также с повышением финансовой культуры населения нашей страны.

В конференции примут участие представители государственных и общественных организаций стран Евразийского экономического союза, финансовые омбудсмены. Вы также услышите выступления профессиональных участников финансового рынка, экспертов, ученых, блогеров, СМИ.

Организаторы форума - Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров и Евразийская экономическая комиссия. Соорганизаторы - Финансовый университет и Ассоциация финансовой грамотности. Конференция пройдет при поддержке Банка России

Программа мероприятия на сайте.

Участие в конференции бесплатное, необходима регистрация.

Ждем вас на Конференции!


Возврат к списку