+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

10.04.2024

Осторожно подделка!

Мошенники распространяют очередную подделку от имени Федерального фонда

Совсем недавно мы сообщали о письмах, которые рассылаются от имени Фонда с «указами», в которых гражданам предлагалось предоставить свои персональные данные. Сегодня нам сообщили о новой уловке криминала. Люди, пострадавшие от брокеров-мошенников, стали получать такие «приказы», якобы, от лица Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Обращаем внимание, что подобные письма невозможно получить от Фонда в принципе.

Во-первых, максимальный размер выплаты на одного человека в течение всей жизни – 35 тысяч рублей Ветераны Великой отечественной войны могут рассчитывать на компенсационную выплату до 250 тысяч рублей (при наличии соответствующих документов). Исключений нет.

Во-вторых, никаких платежей (пошлин, налогов, комиссий и пр.) для получения компенсационных выплат не предусмотрено. Исключений нет. Если вам кто-то говорит о необходимости что-то заплатить для получения компенсационной выплаты от Фонда – перед вами мошенник. Просим сообщать обо всех подобных случаях в Фонд.

В-третьих, выплаты возможны только пострадавшим от финансовых пирамид, включенных в реестр Фонда. Их много - более 600. Это мировой рекорд для национальных компенсационных систем. С их списком можно познакомиться на сайте. К сожалению, даже этот рекордный список составляет лишь малую часть от реального числа мошеннических компаний. Не могут в принципе попасть в реестр фонда организации, зарегистрированные вне России или нигде не зарегистрированные. Исключений нет. Фонд не сможет заплатить ни копейки людям, пострадавшим в организациях, не включенных в упомянутый реестр Фонда.

Наконец, основанием доля получения компенсации является заявление пострадавшего и предоставление в Фонд или уполномоченную организацию Фонда необходимых документов. Никаких приказов и никаких гарантий Фонд не рассылает. При наличии заявления и подтверждения необходимыми документами переводит положенную сумму компенсации на расчетный счет пострадавшего.

По всем вопросам просим обращаться по телефонам

+7 495 989-72-80

+7 495 741-00-74

или через электронную приемную на сайтах https://fedfond.ru/, https://stoppiramida.ru/ (кнопка «стопобман»)


Возврат к списку