+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

30.01.2024

Студенческая Олимпиада МГУ: еще не поздно, но пора!

Всероссийская студенческая Олимпиада по финансовой грамотности принимает заявки до 19 февраля 2024 г.

На финишную прямую выходит первый (заочный) этап Олимпиады. Заочный этап проводится в командной форме при участии преподавателя-тренера. Регистрация команд продлится до 19 февраля 2024 г. включительно. До 26 февраля команды-участники должны подготовить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. В исследовании должен быть проведен анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументирована заданная позиция.

Тема Олимпиады 2023/2024 учебного года – «Вместе лучше?».

По итогам заочного этапа в каждом федеральном округе будет выбрана лучшая команда, которая 18-19 апреля 2024 г. примет участие в очном этапе Олимпиады.

Очный этап Конкурса проводится в формах индивидуального и командного зачетов. Командный зачет будет проведен в форме дебатов. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри.

Индивидуальный зачет пройдет в форме интерактивного тестирования участников очного этапа. Победители и призеры индивидуального зачета смогут использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки.

В жюри Олимпиады входят представители Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, Минфина, а также научного и профессионального сообщества. В работе жюри традиционно примет участие управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

Подробная информация – на официальной странице Конкурса https://fingramota.econ.msu.ru/olymp/.


Возврат к списку