+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

27.03.2024

Терактом в Крокус-Сити воспользовались мошенники

Людям, попавшим в кредитную ловушку, негодяи предлагают воспользоваться трагедией

25 марта Банк России направил банкам микрофинансовым организациям, кредитным потребительским кооперативам, ломбардам, в котором рекомендовал финансовым организациям списать долги заемщиков, погибших в ходе террористического акта в Крокус-Сити, а также оказать помощь пострадавшим заемщикам вплоть до полного списания долга. Некоторые банки еще до письма регулятора приняли решение об урегулировании задолженностей погибших и пострадавших от теракта.

Это - нормальное, ответственное решение кредитных организаций, которые готовы поддержать своих клиентов в трудное для них время.

Однако на обращение Центробанка и решения ряда крупных розничных банков уже среагировали мошенники и обернули беду в свою сторону. Люди, которые раньше пострадали от псевдоброкеров, финансовых пирамид, которые брали кредиты и попали в тяжелейшую финансовую ситуацию, стали получать письма с заманчивыми предложениями, смысл которых – заплатите деньги, и мы поможем вам списать долги в соответствии с принятым Центробанком и коммерческими банками решением о помощи пострадавшим. То есть, вам фактически предлагают за деньги, за взятку попасть в список пострадавших. Это обман. Никто вам такую возможность не сможет обеспечить, да и не будет пытаться. Все рассчитано на то, чтобы вы еще заплатили деньги. Заплатили, потом вас попросят немного доплатить. На следующем этапе вам позвонят из, якобы, из правоохранительных органов и скажут, что проводят расследование уголовного дела о взяточничестве в банке, и что вы числе подозреваемых. Но за небольшую плату можно избежать серьезных последствий. Все это будет неправдой, цель которой выманить у вас как можно больше денег.

Мерзавцы пользуются любыми поводами, чтобы обмануть нас еще раз. Будьте максимально осмотрительными. Если возникают вопросы, соблазны по поводу подобных или иных предложений, пишите, звоните.



Возврат к списку