+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

26.07.2023

Красный день финансовой грамотности

В Кузбассе состоялся традиционный Сельский фестиваль финансовой грамотности

21 июля центром Финансовой грамотности Кемеровской области, а может и всей Сибири стало село Красное Ленинск-Кузнецкого района. В этой географической точке прошел ставший для региона традиционным Сельский фестиваль финансовой грамотности, организованный министерством финансов Кузбасса, Региональным центром финансовой грамотности и администрацией муниципального округа. Напомним, что в прошлом году аналогичный фестиваль проводился в поселке Трудоармейский Прокопьевского района.

Праздник не обошлось без подарка селянам – в библиотеке открыта «точка доступа» к муниципальным и государственным услугам. Теперь жители села смогут оперативно получать полезные для жизни услуги, за которыми раньше приходилось ездить в райцентр.

Образовательная и развлекательная программы на пяти площадках села были ориентированы на самые различные группы населения: пенсионеров, многодетные семьи, молодёжь, предпринимателей и пр. Лекции, семинары, игры, мастер-классы продолжались в течение всего дня.

В Фестивале принял участие управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Он рассказал жителям села о наиболее опасных мошеннических проектах последних месяцев, познакомил с оперативными методами распознавания недобросовестных практик. Кроме того, он провел отдельные встречи с представителями трудовых коллективов и пенсионерами села Красное.


Возврат к списку