+7 495 989-72-80
+7 495 741-00-74

Новости

11.08.2023

СтопПирамида обосновалась на Мясницкой

В здании Росфинмониторинга открылась экспозиция музея СтопПирамида

В ближайшие недели выездная экспозиция музея СтопПирамида проведет в центральном офисе Федеральной службе по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Уникальная винтовая лестница без ступенек регулярно превращается в местную картинную галерею, выставку фотографий. Но на этот раз, как сказал один из сотрудников Службы, впервые выставка «по теме!».

Действительно Росфинмониторинг в последние годы стал одним из важнейших государственных институтов по противодействию финансовому мошенничеству и нелегальным финансовым операциям. Поэтому экспозиция по истории финансовых пирамид и борьбе с ними вызвала живой интерес сотрудников. Уже на торжественной церемонии открытия выставки состоялся разговор о реальной практике противодействия мошенникам, в том числе, на международном уровне.

Открывали выставку управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин и заместитель директора Росфинмониторинга Иван Корнев. В ходе официальной церемонии открытия Иван Корнев вручил Марату Сафиулину Диплом от лица федерального ведомства. Он также напомнил собравшимся сотрудникам о том, что Фонд принимает активное участие также в подготовке и проведении ежегодной Международной олимпиады по финансовой безопасности. В ней принимают участие студенты и школьники России и других стран. Главным организатором Олимпиады выступает Росфинмониторинг. Предварительный этап Олимпиады 2023 года уже состоялся в мае. В октябре, в Сочи состоится финал, будут определены победители.



Возврат к списку